Vous êtes ici : Accueil > Eq. MAB2 > Personnel de l'équipe MAB2

Personnel de l'équipe MAB2

Publié le 2 octobre 2023

Chercheurs
ALFAIDY Nadia - Directrice de Recherche Inserm nadia.alfaidy-benharouga@cea.fr
BENHAROUGA Mohamed - MCU Université Grenoble Alpes Mohamed.Benharouga@cea.fr
MARQUETTE Christel - Chercheure CEA Christel.Marquette@cea.fr

Cliniciens
BARJAT Tiphaine - MCU-PH Tiphaine.Barjat@chu-st-etienne.fr
CAMARA Boubou - PH CHU Grenoble BCamara@chu-grenoble.fr
HOFFMANN Pascale - PU-PH Université Grenoble Alpes PHoffmann@chu-grenoble.fr
MICHY Thierry - PH CHU Grenoble TMichy@chu-grenoble.fr
RIETHMULLER Didier - PU-PH Université Grenoble Alpes DRiethmuller@chu-grenoble.fr

Techniciens
LEMAITRE Nicolas - Technicien UGA nicolas.lemaitre@cea.fr
SERGENT Frédéric - Technicien CEA, Équipe MAB2 Frederic.Sergent@cea.fr

Étudiants
BARGAIN Tristan - M2 tristan.bargain@etudiant.univ-rennes1.fr
BOUDAUD Mélanie - M2 melanie.boudaud@enscm.fr
COLLET Constance - Étudiante en thèse Constance.Collet@cea.fr
DESSEUX Morgane - Étudiante en thèse morgane.desseux@cea.fr
DIGONNET Margaux - Étudiante en thèse margaux.digonnet@cea.fr
GEMY Kevin - Étudiant en thèse Kevin.Gemy@cea.fr
KARROUM  Sara - M2 sara.karroum@cea.fr
KYRITSI Ionna - M2 ioanna.kyritsi@cea.fr
LYKO Camille - Étudiante en thèse camille.lyko@cea.fr
YOUNES Hadi - Étudiant en thèse Hadi.Younes@cea.fr



23 - 25 novembre 2022 - European Placenta Grop, INRAE de jouy-en-Josas


07 - 09 novembre 2022 - Congrès CRCL


Hiver 2021-2022 - Sortie ski



11 mars 2022 - Sortie cohésion à Carençons